Лучшие семьи региона получили благодарность от Союза женщин России

Рубрики:

30 ноября 2022 года в областном центре культуры «Сибиряк» прошел фестиваль «От матери – дочери, от отца – сыну», организованный Омским региональным отделением Союза женщин России в рамках проекта «О том, что дорого и свято».
Фестиваль уже в седьмой раз собрал вместе семьи, чтобы они могли поделиться семейными ценностями,​ творчеством и образом жизни династий разных профессий.
Приветственной речью праздник открыла председатель Омского регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Омской области Тамара Геннадьевна Синичникова:

​ — Главная цель этого фестиваля, ставшего уже традиционным, — укрепление добрых семейных основ и человеческой нравственности, начиная от почтения к родителям, родному дому и завершая осознанием ответственности перед Родиной и ее славным прошлым.

Во время праздника зрители познакомились с каждой из 80 семей, узнали об их традициях, увлечениях, совместных делах. В числе участников были представители самых разных профессий – сферы культуры, образования, здравоохранения, правоохранительных органов. Особое внимание было уделено матерям, чьи сыновья участвуют в СВО, выполняя свой гражданский долг.
Стало известно, что многие из героев встречи принимают активное участие в волонтерских движениях. Каждый из них не только посвящает себя семье, воспитанию детей, но и вносит ценный вклад в профессию, любимое дело.
За сохранение культурных традиций и семейных ценностей все участники получили Благодарственные письма и ценные подарки от правления Омского регионального отделения Союза женщин России.
Для приветственного слова и вручения наград на фестиваль были приглашены почетные гости: Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Е.Е. Степкина, региональный секретарь Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», член Экспертного совета при комитете Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Т.Е. Николаева, председатель Омского отделения Всероссийской общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз​ Отцов» А.В. Толкачев, а также председатель правления Омского областного Союза писателей России, лауреат региональных и всероссийских литературных премий, посол культуры Союза женщин России В. Ю. Ерофеева – Тверская.

Фестиваль получился очень наполненным и душевным. ​ Праздничную атмосферу создавали лучшие вокальные и танцевальные коллективы г.Омска и области, выступившие с концертными номерами, посвященными маме, семье, дому. Представители семей также продемонстрировали свое искусство в рамках концертной программы.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея