#МыВместе: женщины района помогают нашим бойцам

Рубрики:

Горьковское местное отделение «Союза женщин России» с самого начала специальной военной операции занимается организацией поддержки наших военнослужащих, которые сегодня выполняют боевые задачи. Женщины района собирают посылки солдатам — вяжут теплые вещи, готовят «окопные свечи» для обогрева блиндажей. Отправляются также чайные сборы, сушеные фрукты и овощи для приготовления горячих солдатских обедов.
А в конце февраля горьковчанки освоили еще и мастерство плетения маскировочных сетей. Нужно отметить, что сегодня практически по всей стране развернулось массовое движение по изготовлению средств маскировки для наших военных. Сети нужны разные, и их нужно много.Первая маскировочная сеть уже готова и ждет отправки, — рассказывает председатель Горьковского отделения «Союза женщин России» Елена Павловна Балоба, — в её изготовлении принимали участие педагоги из школ Горьковского района. Процесс вязания непростой, так что была полезной и помощь ребят из волонтерского отряда «Я – Лидер!». Вместе мы смогли выполнить эту задачу достаточно быстро.
Сегодня в работе у районного отделения «Женщин России» еще 32 маскировочных сети. В ближайшее время будет доставлен материал для изготовления средств маскировочной защиты и в сельские поселения.
9 марта 2023 года из Горьковского района в зону СВО был​ отправлен автомобиль УАЗ с гуманитарной помощью для участников операции. Ее собирали всем районом. В посылках — продукты питания, средства личной гигиены, другие необходимые вещи и письма со словами поддержки для солдат. ​ Груз отправится в СВО колонной, сформированной Омским «Союзом десантников».

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея