«Нет» – терроризму!

Рубрики:

«Омская область — территория, свободная от экстремизма (терроризма)» ​ — форум с таким названием​ состоялся недавно в нашем регионе.
В рамках встречи обсуждались эффективные механизмы решения задач профилактической работы данной направленности в образовательных учреждениях.
В мероприятии принимали участие представители власти, руководители муниципальных органов управления образованием, общественники, педагоги, специалисты по работе с детьми и молодежью, ​ студенты, школьники.
Открывая работу форума, первый заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова отметила, что 2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. ​ На передовой воспитания гражданственности, патриотизма и ответственности за судьбу нашей страны стоят слово и мудрость педагогов.
Председатель регионального отделения СЖР Т.Г. Синичникова, принимавшая участие в форуме, продолжила работу на тематической площадке на базе БОУ г.Омска «Гимназия №26».
5 апреля 2023 года в образовательном учреждении прошло методическое объединение классных руководителей, на которое в качестве эксперта был приглашен учёный, кандидат технических наук, член общества «Знание» Л.И.Рыженко.
Участники встречи совместно вырабатывали методы профилактики экстремизма среди обучающихся. В числе приоритетных направлений работы были названы формирование у детей и молодежи базовых ценностных ориентиров – патриотизма, ​ семейных ценностей.
«Все процессы, происходящие в обществе, отражаются в школе, как в зеркале. Основная профилактика – это мы, все вместе! Это наша совместная работа. Задача учителей и родителей – быть внимательными к детям, просвещать и поддерживать их», — обратилась к собравшимся Т.Г. Синичникова.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея