Аплодируем стоя! ​ Союз женщин России раскрывает таланты

Рубрики:

27 апреля в БОУ г.Омска «Гимназия №26» — особенный день. Здесь прошел творческий конкурс-шоу «Элегант». Ставший уже традиционным, он завоевывает все больше симпатий как среди ребят, так и учителей и родителей.
Нынешний конкурс посвящен Году педагога и наставника, а также приурочен ко Дню танца, который отмечается 29 апреля.
В состав профессионального жюри вошли: председатель регионального отделения Союза женщин России, заслуженный учитель РФ Т.Г.​ Синичникова, ​ представитель департамента образования Администрации г.Омска А.А. Кузнецова, педагог-хореограф Н.А. Санду; руководитель народного коллектива «Школа современной хореографии «Амплуа» Н.В. Дроздкова; артистка балета Омского театра драмы и Омского цирка Л.А. Сошина; актриса, ведущая шоу-программ А.Колосова; выпускник гимназии и «Школы современной хореографии «Амплуа» С. Долгих, хореограф В. Мосур; экс-директор городского Дворца творчества, ветеран педагогического труда Н.П. Разумова.
Участниками танцевального марафона стали команды 9-11 классов и их наставники – учителя. Конкурсанты продемонстрировали необыкновенные хореографические способности — танец был визитной карточкой каждого класса.
На сцене можно было увидеть не только классический вальс, джазовую композицию, но даже динамичный тектоник, который ребята «исполнили» руками! Эффектно выглядели исполнительницы номера «Подмосковные вечера» в голубых фирменных платках СЖР.
В этом году формат конкурса изменился – выступления были не отдельными номерами, а удачно сплетенными в единое действо. В итоге зрители насладились полноценным спектаклем.
Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: воплощение идеи, сценическая культура и образ, техника исполнения. Все команды продемонстрировали слаженную актерскую работу, гармоничные и эмоциональные номера.
Во время церемонии награждения все участники получили подарки от депутата Городского совета С.В. Дроздова.
Особенно ценными на этом празднике стали эмоции, которые участники подарили друг другу и зрителям. Дети проявили необыкновенную заинтересованность, включенность. Как результат — ​ в зале не смолкали овации, зрители аплодировали стоя!

«Когда мы готовились к конкурсу, даже не могли предположить, что получится так здорово. Настоящий праздник! Большое спасибо администрации, что у нас в школе есть такая замечательная традиция», — поделилась впечатлениями ученица 10 класса Анна Вираховская.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея