Версты мужества и отваги

Рубрики:

18 января в Нововаршавском муниципальном районе состоялась презентация книги «Версты мужества и отваги. Солдатская правда о войне.»
Книга «Версты мужества и отваги» написана от лица первого послевоенного поколения – детей Поколения Победителей – и представляет собой попытку авторов оставить для потомков память о людях, спасших мир от фашизма, а также представить панораму Великой Отечественной войны, которая реализуется не столько через описание большого количества сражений и операций, сколько через осмысление вместе с читателями разных аспектов и обстоятельств военного времени с позиции наших земляков, принимавших в них участие.
В книге представлены оригинальные статьи, а также фрагменты военной прозы известных писателей и газетных публикаций местных авторов.
Издание книги осуществлено за счет гранта Президента Российской Федерации, благотворительных пожертвований жителей Нововаршавского района и при поддержке администрации муниципального района. В презентации книги приняла участие председатель районного отделения Союз женщин России Н.В.Чепурко.
Наталья Владимировна познакомила зрителей с шестой главой «Любовью смерть поправ», о женщинах во время войны.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея