В Омске прошла выездная школа гражданской активности Союза женщин России

Рубрики:

Делегация из 10 областей страны (Московской, Курской, Челябинской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Курганской, Томской и Алтайского края) и представительниц Омской области познакомились с опытом работы Центра инноваций социальной сферы по повышению деловой и гражданской активности женщин.

В рамках выездной Школы гражданской активности 24, 25, 26 марта 2021 г. делегация СЖР приняла участие в образовательных семинарах ЦИСС (председатель И.В. Сербина) по социальному проектированию, побывала на Дне Марьяновского района, где одна из молодых председателей местных отделений Я.А. Харитонова рассказала о деятельности Марьяновского местного отделения СЖР по поддержке женских инициатив.

Председатель Омского регионального отделения СЖР Т.Г. Синичникова поделилась опытом мобилизации ресурсов в качестве инструмента развития некоммерческого сектора. Здесь же было подписано новое соглашение между ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» и ОРОООГО «Союз женщин России» о дальнейшем сотрудничестве, направленном на поддержку женских предпринимательских инициатив и формирование благоприятной среды для развития социального предпринимательства на территории Омской области.

Участники школы также побывали на стажировочных площадках на базе социальных предприятий в АНО творческий центр «Гало» (директор Мануйленко Г.И.), в Центре развития речи «Логопрофи» (директор А. Кравченко), ОО Школа помощи «Формула жизни» (директор М.И. Степкина).

Тренеры омской школы Толпекина Е.Н., Т.М. Дружина познакомили гостей и омичек с финансовой моделью социальных проектов, внутренними и внешними коммуникациями, от которых зависит результат и социальная значимость проекта.

При подведении итогов обучения советником председателя СЖР Н.В. Алениной, председателем ЦИСС И.В. Сербиной и председателем Омского регионального отделения СЖР Т.Г. Синичниковой участникам школы были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение обучения по программе «Социальные инновации и социальные инициативы» в объеме 42 часов. Все женщины оценили высокий уровень и дружелюбную атмосферу обучения в Омске.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея