Гражданский мониторинг

Рубрики:

Акция «Гражданский мониторинг» прошла на территории отделов полиции в городе Омске.

В рамках акции женщины омского регионального отделения СЖР, Общественных советов при УМВД России по Омской области и городу Омску, посетили городские отделы полиции.

Общественники проверили информационные стенды на наличие необходимых сведений о руководстве отделов, доступность нормативно-правовой информации, контактные телефоны должностных лиц и правозащитных организаций.

После чего проверяющие осмотрели дежурные части, куда стекается вся поступающая за сутки информация. Особое внимание уделили помещениям для содержания задержанных.

Член Общественного совета при УМВД России по Омской области Тамара Синичникова в отделе полиции № 1 и № 2 запросила у старших оперативных дежурных сведения о количестве поступающих за сутки обращений граждан. Большую долю из них составляют семейно-бытовые конфликты. Ее заинтересовали вопросы насилия в семье. Кто чаще всего выступает в роли семейного дебошира и тирана и причины семейных конфликтов. Также ее как председателя регионального отделения СЖР волновали вопросы о количестве преступлений и правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними за I квартал 2021 года.

На все вопросы членов Совета полицейскими были даны развернутые и исчерпывающие ответы.

Информацию подготовила

Председатель Омского регионального
отделения Общероссийской
общественно-государственной организации

«Союз женщин России» Т. Г. Синичникова

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея