«Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу»

Рубрики:

Ежегодно Министерство труда и социального развития Омской области совместно с Омским региональным отделением «СЖР» председатель, член Общественно палаты омской области Синичникова Т.Г. проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу.».

Впервые акция была проведена на территории нашего региона в 2011 году и в настоящее время является традиционной. Акция предполагает сбор от благотворителей канцелярских принадлежностей, компьтерной техники, обуви и одежды, учебной литературы для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в семьи, находящиеся в сложн  ом материальном положении.

Акция проходит с 1 по 31 августа на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения на территории каждого муниципального района и административного округа города Омска, а также в женсоветах СЖР, где организуются пункты сбора и выдачи благотворительной помощи.

Омичи активно откликаются на просьбу помочь нуждающимся семьям. Большое количество звонков поступает от неравнодушных граждан региона, которых интересует возможность поддержать нуждающиеся семьи.

Основная категория получателей — малообеспеченные, неполные, многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении трудной жизненой ситуации, воспитывающие детей — инвалидов.

Инфрмация о проведении акции размещается на сайтах территориальных управлений и поведомственных Министерству труда учреждений, в печатных изданиях и телевидении муниципальных районов, а также в социальных сетях.

Одновременно со сбором полученную помощь представители пунктов приема и женсоветов передают в нуждающиеся семьи в ежедневном режиме.

За четыре недели августа этого года более 400 граждан и представители общественных организаций Омской области передали в пункты приема благотворительной помощи около 10,0 тыс. предметов одежды и обуви, и 14,0 тыс. предметов канцелярии.

Омское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин Росии» в качестве благотворительной помощи сформировали боле 100 канцелярских наборов и вручили 33 рюкзака для будущих первоклассников и школьников старших возрастов, которые передаются в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Адресная помощь уже оказана более 500 многодетным , неполным, малообесеченным семьям региона.

Особая благодарность председателям местных отделений «Союза женщин России» Омского, Саргатского,Тарского, Оконешниковского, Щербакульского, Исилькульского, Марьяновского, Кормиловского, Азовского райнов.

Информацию подготовила
Председатель Омского регионального
отделения Общероссийской
общественно-государственной
организации «Союз женщин России»   
  Т.Г. Синичникова

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея