«Ах, какая женщина!» Первый межмуниципальный фестиваль в Омской области

Рубрики:

21 декабря 2021 года по инициативе Омского регионального отделения «Союза женщин России» прошел первый межмуниципальный открытый фестиваль «Ах, какая женщина!», в котором приняли участие женщины из четырех районов: Шербакульского, Азовского, Марьяновского, Полтавского. В фестивале участвовали десять конкурсанток, пять из которых являются людьми с ограниченными возможностями по здоровью.

Подготовка к фестивалю была начата ещё в сентябре, в течение трех месяцев работали мастер-классы очной и заочной форм, проводились психологические тренинги, участницы отрабатывали подиумную походку, преображением женщин занимался профессиональный визажист. Огромная работа по подготовке фестиваля была проделана председателем Шербакульского отделения Всероссийского общества инвалидов Эрлих Л.В. и председателем Шербакульского местного отделения СЖР  Шиловой Т.А. при  активной поддержке администрации района.

Ощущение праздника витало в воздухе, в фойе гостей встречали восковые фигуры, которые поражали своей оригинальностью и необыкновенной красотой, были представлены творческие работы конкурсанток, на сцене женщины продемонстрировали шляпное дефиле, у каждой был выход «Визитная карточка» и «Творческий номер». Участницы пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже читали рэп.

Зрители и гости фестиваля, среди которых были члены Общественной палаты Омской области во главе с председателем Л.П. Герасимовой, помощник депутата Государственной Думы РФ О.Н. Смолина, П.П. Ремденок, бурными аплодисментами встречали и провожали участниц.

Каждая конкурсантка получила корону, наградную ленту, подарки и сертификаты от организаторов фестиваля. Все участницы были отмечены Благодарственными письмами и денежными премиями от О.Н. Смолина.

Информацию подготовила

Председатель Омского регионального
отделения Общероссийской
общественно-государственной
организации «Союз женщин России»    Т.Г. Синичникова

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея