Уроки «исторической правды»

Рубрики:

В начале марта 2022 года при участии Омского регионального отделения Союза женщин России в школах г. Омска, в том числе в Гимназии № 26, прошли патриотические уроки, тематические классные часы под названием «Историческая правда».

«В рамках мероприятий рассматривались исторические факты с момента распада СССР и до настоящего времени, этапы становления Украины как независимого государства. Педагоги обсуждали со школьниками развитие отношений между славянскими народами, влияние Запада. Ученики познакомились с такими актуальными сегодня понятиями, как денацификация и демилитаризация. Также получили практические советы, как отличать правдивые новостные ленты, размещенные в социальных сетях, от обмана, — рассказала член Омского регионального отделения Союза женщин России С. В. Григорьева.

В Гимназии № 26 школьники проявили большой интерес к предложенному материалу, высказывали свое мнение, анализировали и задавали вопросы. По окончании мероприятия семиклассники даже составили синквейн под названием «Моя страна», в котором написали, как любят свою страну, что она должна быть единой. А также о том, насколько важны созидательные отношения между соседними государствами, которые приведут всех к миру и процветанию.

В это непростое время сложно переоценить необходимость подобных мероприятий. Сегодня дети наряду со взрослыми находятся в широком информационном пространстве, которое наполнено противоречивой, а зачастую и ложной информацией о событиях в мире. И мы должны научить их исторической и политической грамотности, чтобы они могли понимать и оценивать происходящее.

Дети – это наше будущее. И очень хочется, чтобы оно было мирным!

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея