Учитель, воспитай ученика!

Рубрики:

Сегодня ни для кого не секрет, что позиция и роль институтов гражданского общества в современных условиях приобретают особую значимость в повышении качества образования и воспитания детей и молодежи. Именно с такой целью – поддержания социальной активности в области образования – и была проведена Школа гражданской активности, которая состоялась 19-20 апреля 2022 года в Москве в Союзе женщин России.

В ней принимали участие лидеры женсоветов из 58 субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Минпросвещения, Минцифры России, а также общественные деятели, ведущие эксперты и специалисты.

Основной темой обсуждения стало общественное участие женсоветов в реализации национального проекта «Образование».

На открытии Школы выступила Председатель Союза женщин России Е.Ф. Лахова. В своей приветственной речи она отметила, что одним из важнейших направлений деятельности организации в соответствии с Указом Президента РФ о Союзе женщин России является поддержка социальных инициатив, направленных на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии.

Участники встречи делились своим опытом и наработками в сфере реализации образовательных проектов. Обсуждались вопросы информационной среды современного детства и формирования позитивного контента в СМИ и Интернете.
Нашли свое отражение в выступлениях патриотическое воспитание и инновационные практики в этой области.

Председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова рассказала о проекте «Школа как навигатор в профессию педагог», который сегодня с успехом реализуется в возглавляемом ею БОУ г. Омска «Гимназия №26». Его целью является допрофессиональная подготовка обучающихся с перспективой поступления в педагогические вузы и ссузы по рекомендации педсовета образовательного учреждения. Каждый уровень образования здесь – это определенный, четко проработанный этап, который является своеобразным навигатором для выбора будущей профессии «учитель».

«Действуйте! Не ждите, когда успех придет к вам! Начинайте двигаться ему навстречу!» – обратилась к присутствующим Т.Г. Синичникова словами, которые много лет являются девизом Омского регионального отделения СЖР.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея