«Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно…»

Рубрики:

В семье начинается жизнь каждого человека. Именно в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья всегда остается тем кирпичиком, из которого строится социум. И не случайно появился посвященный ей праздник, который ежегодно, с 2008 года, отмечается в России и других странах.

14 мая 2022 года в Павлоградском районе Омской области прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

Инициатором встречи с многодетными и приемными семьями выступили члены местного отделения Союза женщин России под председательством Келлер Т.Н.

В этот день состоялись не только презентации семей, но и конкурсная программа по номинациям «Самая творческая семья», «Самая эрудированная семья», «Самая дружная семья». ​ Здесь каждая из семей смогла проявить свои таланты и способности.

Стало известно, что, например, в семье Ворона все трое детей любят мастерить поделки, много читают. Семья Онищенко — спортивная. Четверо сыновей занимаются борьбой, бегом, активные участники районных и областных соревнований. А единственная в семье девочка очень любит животных и с удовольствием ухаживает за птичками, хомячками, черепашкой.

У каждой семьи, конечно же, есть свой фирменный рецепт под названием «Счастливая семья». Им с присутствующими поделилась многодетная приемная семья Сокольниковых. Взаимное уважение и поддержка во всем — вот то, что является залогом крепких и добросердечных отношений. У них 12 детей, из которых 10 приемные. Эта большая творческая семья — постоянная участница районных праздников «День семьи», «День защиты детей» и других.

Для участников праздника прозвучали поздравительные музыкальные номера. Победителям конкурсов были вручены дипломы. Все вместе гости​ изготовили символ семьи — букет ромашек.

В завершении встречи председатель местного отделения СЖР вручила участникам цветы и подарки. Все гости ушли с праздника с замечательным настроением.

«В современном обществе с его требованиями и вызовами так важно эмоциональное спокойствие, которое позволяет успешно справляться с трудностями. В семье, где царит любовь и уважение, человек ощущает свою нужность, что очень важно в наше непростое время. Давайте ценить и беречь свои семьи!» — обратилась к присутствующим председатель Павлоградского отделения СЖР Келлер Татьяна Никитична.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея