Волшебный мир детства

Рубрики:

Кто такие дети? Дети — это маленькие взрослые, живущие в своем разноцветном и полном радости мирке. В мире детства побывал каждый взрослый, и он никогда не забудет эту чудесную страну! А еще дети – это наше будущее… И на нас, взрослых, возложена огромная ответственность за то, какой будет их жизнь, какими людьми они станут, когда вырастут, и какое общество построят в будущем…

1 июня отмечается День защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников. Он призван напомнить о том, что необходимо поддерживать и оберегать детей, соблюдать их права на жизнь, свободу мнения, на образование, отдых и досуг.

1 июня 2022 года члены Ленинского местного отделения Союза​ женщин России под руководством председателя Безручкиной Т.П. совместно с творческим коллективом КДЦ имени Свердлова провели праздничную встречу, посвящённую Дню защиты детей.

Это был праздник не только для детворы. Организаторы и гости наравне с ребятами принимали активное участие в играх, конкурсе рисунков на асфальте, мастер-классе​ по изготовлению семейных оберегов.

В зрительном зале, на концерте, не было свободных мест — не только кресла, но даже все ступени были заняты. Перед концертом со сцены гостей праздника поздравили мэр города Сергей Николаевич Шелест, депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Александрович Березовский и депутат Городского Совета Андрей Сергеевич Бондаренко.

А далее вместе с​ юными артистами​ дети​ участвовали в веселой концертной программе под названием «Путешествия​ по морям-по волнам на Пиратский остров сокровищ». Праздник получился очень ярким, насыщенным, несмотря на дождливую, не совсем летнюю погоду.

«Мы сегодня окунулись в волшебный мир детства – играли и веселились наравне с ребятишками. Это был чудесный праздник. Я еще раз хочу поздравить всех с этим замечательным праздником и обратиться ко взрослым. Давайте любить детей, не только своих. Чужих детей не бывает. Давайте оберегать и заботиться о них. Каждый – в меру своих возможностей. И пусть наш мир становится светлее и добрее», — обратилась к присутствующим в конце праздника Безручкина Т.П., председатель Ленинского местного отделения СЖР.

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея