Народ и армия едины

Рубрики:

«Народ и армия едины,
И потому нам всем дана
Та вечность, наш источник силы,
Моя великая страна…»,

— всплывают в памяти строки стихотворения современного поэта Александра Ковалева.
Сегодня наши военнослужащие, рискуя жизнью, с честью выполняют свой долг, оказывают помощь и спасают мирное население Украины. В это тяжелое время им важно чувствовать поддержку соотечественников. И мы можем с уверенностью сказать: «Мы с вами, мы — едины!».
Вся страна активно поддерживает российских военных, участвующих в спецоперации. Акция «Посылка солдату» по сбору подарков для военнослужащих российской армии, предложенная Союзом женщин России, была активно подхвачена Омским региональным отделением организации.
По инициативе ее членов собраны посылки, в которые кроме продуктов питания, средств личной гигиены были бережно вложены письма, рисунки и поделки детей. Совместно с Омской областной организацией «Совет солдатских родителей» и 242-м Учебным центром ВДВ более 200 таких посылок было отправлено нашим защитникам в зоны боевых действий.

16 июня 2022 года руководитель Омского регионального отделения СЖР Тамара Геннадьевна Синичникова была отмечена Благодарственным письмом 242-го Учебного центра ВДВ за активное участие в акции «Посылка солдату». Командование и личный состав выразили искреннюю признательность за оказанную помощь в организации и проведении акции, отметив, что подарки, собранные солдатам, имеют очень большое значение для военнослужащих, демонстрируя им поддержку и единение нашего народа и армии.

Очень отрадно осознавать, что наши «весточки добра» нашли своих адресатов. Предлагаем вашему вниманию лишь несколько ответных писем от наших бойцов:​

«Дорогие дети, общественные организации! Мы очень благодарны за то, что вы нам помогаете. Мы очень рады, что в нашей стране такие добрые, отзывчивые люди!»

«Дорогие дети, учителя и все те, кто организовал сбор и доставку писем, продуктов и вещей! Спасибо вам за то, что поддерживаете нас в эти месяцы. Каждое письмо – это весточка из дома и подтверждение правоты, которую мы с вами разделяем».

«Выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь для военнослужащих. Солдатам очень важна ваша поддержка, поэтому каждая коробка с подарком, каждое письмо с добрыми и теплыми пожеланиями благоприятно влияют на нас. Мы очень рады, что в это непростое время оказалось столько добрых и неравнодушных людей. Спасибо вам!»

Читая эти письма, мы понимаем, насколько военнослужащим важны наши участие и поддержка. А для каждого из нас – это связь с ребятами, которые сейчас далеко, храбро и достойно отстаивают мир и справедливость!

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея