Никто не забыт, ничто не забыто!

Рубрики:

«Вот и снова июньские дни
Приближаются к 22-му.
Память, властью своею верни
Всех, в бессмертье ушедших из дома…»

22 июня 1941 года — особая дата в истории нашей страны.​ Ежегодно мы отдаем дань памяти воинам, павшим за свою страну в годы Великой Отечественной войны. В это день мы обращаемся​ ко дню начала войны как отправной точке будущих побед советского воина, передаем юным поколениям чувство гордости за героическое прошлое русского народа.

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, местное отделение Союза женщин России Павлоградского района Омской области во главе с председателем Т.Н. Келлер присоединилось к проходящим в муниципальном районе акциям «Свеча Памяти», «Голубь мира». Членами Союза женщин сельских поселений были проведены митинги «ВОЙНА. НАРОД. ПОБЕДА!». В Богодуховском сельском поселении со словами скорби и благодарности выступили глава поселения С.А. Нелаев, председатель совета ветеранов Л.М. Войцева. Участники митинга почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику воинам-землякам, зажгли свечи памяти как символ скорби и вечной памяти об односельчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Совместно с общеобразовательными школами и сельскими библиотеками для детей на летних оздоровительных площадках были организованы уроки памяти «Тот самый первый день войны», «Здесь первый шаг свой сделала война». Дети испытали чувство благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, гордость за их подвиг и безграничную благодарность за мирное небо над головой!
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад, не раздумывая, встал на защиту Родины.
Мы никогда не забудем подвиг героев!» — подвела итоги проведённой акции памяти председатель Павлоградского местного отделения СЖР Т.Н. Келлер.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видеогалерея