Женские объединения помогут Донбассу

Рубрики:

12 августа 2022 года в Штабе общественной поддержки прошел круглый стол на тему: «Опыт Омского региона в развитии общественного женского движения» с​ участием заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дарьи Лантратовой. Встреча проходила, что называется, без микрофонов и трибун ​ — в тёплой дружеской обстановке — ​ и помогла познакомиться с инициативными общественницами​ Омска и их проектами.

Омское региональное отделение ​ Союза женщин России представляли Т. П. Безручкина и И.В. Вепрева. ​ Они рассказали о реализации женских инициатив в регионе, об активном участии в социальных проектах, мероприятиях, направленных на укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения.
По словам Дарьи Лантратовой, она приехала в Омскую область, поскольку наш регион является флагманом социального предпринимательства. Во время встречи​ гостям​ представили выставку достижений омских предпринимателей.
Актуальной темой круглого стола стала поддержка жителей Донбасса. Среди первоочередных задач было озвучено развитие социального предпринимательства -​ и омичи уже помогают коллегам в этом направлении. В Луганске создан Центр социальных ​ инноваций по​ модели Омского ЦИСС, о котором на встрече рассказала его директор И.В. Сербина. ​

Особо отметили участие женсоветов СЖР в организации помощи жителям Донбасса – омичи отправили около 8 тонн гуманитарной помощи и более 300 Посылок солдату на рубежи боевых действий.

Также на круглом столе обсуждались проекты, направленные на поддержку семей и детей, в том числе развитие детей, которые сейчас больше всего нуждаются во внимании. В этом направлении активная работа ведется членами Омского регионального отделения СЖР:​ ​ реализуется​ проект «О том, что дорого и свято», ​ для детей погорельцев и ребят из ЛНР и ДНР нашими активистками объявлена акция «Соберём ребенка в школу».

– В регионах наработано очень много прогрессивных практик, в том числе в рамках различных женских объединений. «Единая Россия» будет эти практики объединять на своей платформе, чтобы вместе с общественниками заниматься развитием страны и построением нашего общего будущего, – отметила Дарья Лантратова.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея