Флаг России — символ чести, доблести и славы!

Рубрики:

Салют, Россия! В будни или в праздник
Над нами гордо реет полотно;
Всего – три цвета: белый, синий, красный,
А сколько в тех цветах заключено!..

22 августа 2022 года наша страна отметила праздник – День государственного флага России.

В Тюкалинске к празднованию подошли творчески и масштабно. В этот день на площади КДЦ «Сибирь» состоялась патриотическая акция. Торжество было организовано по инициативе ​ администрации муниципального района, местного отделения Союза женщин России, а также общественной организации «Союз десантников России».
«Главная цель мероприятия – воспитание в подрастающем поколении бережного отношения к государственной символике, чувства уважения и любви к родному краю, Отчеству. Очень важно, чтобы наши дети выросли достойными гражданами великой державы!» — обратилась к присутствующим с приветственной речью председатель местного отделения СЖР Н.Л. Перевалова.

Гостей на празднике собралось много. Люди приходили целыми семьями, с детьми. В руках у тюкалинцев были шары, флаги цвета российского триколора. Волонтеры раздавали присутствующим небольшие флажки — копии российского флага.
Жители города приняли участие во флешмобе «Флаг моего государства». Музыкальное сопровождение вечера обеспечивала народная​ студия эстрадной песни «Мелодия Т».
После концертной программы состоялся автопробег «День государственного флага России». Его участники проехали по улицам города на автомобилях, украшенных патриотической символикой, приветствуя горожан и передавая позитивный настрой и единство.

День государственного флага – важный праздник. Это напоминание о том, что триколор является связующим звеном между разными поколениями россиян, символом чести, доблести и славы, объединяюшим всех наших сограждан.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея