В Омске обсудили роль некоммерческих организаций в поддержке семьи

Рубрики:

2 сентября 2022 года в Омском штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся круглый стол на тему «Роль некоммерческих организаций в поддержке семьи» с участием заместителя председателя Государственной Думы РФ, заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» А.Ю. Кузнецовой, губернатора Омской области А.Л. Буркова и лидеров некоммерческих организаций нашего региона. Во встрече принимала участие председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова.

По мнению главы Омской области, региону есть что представить такому эксперту в сфере защиты прав и поддержки семьи и детства, как Анна Кузнецова.

За три последних года омские организации, которые участвуют в работе с семьями и детьми, получили их регионального бюджета около 600 млн руб. Это программы реабилитации малышей с ограниченными возможностями здоровья, проекты развития профессионального и творческого потенциала детей, пропаганда семейных ценностей и борьба с детской беспризорностью и бродяжничеством. В числе значимых направлений также и сопровождение опекунских семей. К социально ориентированным организациям отнесены и те, которые предоставляют образовательные услуги. Это 30 частных детсадов и школ. НКО являются активными участниками конкурсов Фонда президентских грантов. Федеральные гранты в сфере на сумму более 60 млн руб. в течение трёх последних лет в сфере поддержки семьи и работы с детьми выиграли 54 омских НКО.

Представленные омичами проекты, считает зампредседателя, стоит брать на федеральный уровень.

Не обошлось на круглом столе и без обсуждения проблем, в частности демографических, помочь их решить могут именно общественные организации.

Данная позиция близка губернатору Александру Буркову. Поддержка общественников из разных сфер принципиально важна для власти.

«Вопросы семьи и детства являются ключевыми в работе Омского регионального отделения СЖР. Только за последние пять лет при содействии Министерства труда и социального развития Омской области и Департамента социальной политики г. Омска нашей организацией было реализовано пять общественно-полезных проектов. Все они имеют разную направленность, но их объединяет общая созидательная цель — поддержка института семьи, детства, культурных ценностей и здорового образа жизни», — поделилась своим мнением председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Т.Г. Синичникова.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея