СЖР протянул руку помощи называевцам

Рубрики:

1 сентября – праздник для всех ребят, в этот день родители с волнением и трепетом провожают своих детей навстречу новым знаниям и открытиям!

Но для некоторых семей подготовка к школе стала сложной задачей. После страшного пожара, который случился в мае этого года в г. Называевске Омской области, более двухсот семей оказалось в трудной жизненной ситуации — без крова и средств к существованию.

Омское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» оказало этим семьям поддержку – в рамках акции «Собери ребенка в школу» Называевскому местному отделению СЖР были выделены школьные рюкзаки.

31 августа и 1 сентября 2022 года председатель местного отделения СЖР Ю.С. Рябкова вручила школьные ранцы 14 детям, проживающим в семьях, пострадавших от пожара. ​

Родители детей, получивших школьные рюкзаки, в их числе — Анна Сергеевна Степанова, Елена Юрьевна Захарова, Алена Сергеевна Руденко — ​ поблагодарили за помощь в подготовке к школе:
«Эта акция очень нам помогла.​ Большое спасибо региональной организации «Союз женщин России» и Называевскому местному отделению СЖР за такую своевременную помощь. Детям подарки очень понравились – яркие и удобные, они будут радовать их в течение всего учебного года».

«Жители Называевска еще не скоро оправятся от последствий пожара. Это была страшная трагедия. И сейчас, как никогда, им важны наша помощь и поддержка. Перед началом нового учебного года это хорошее подспорье семьям», — поделилась своим мнением председатель местного отделения СЖР Юлия Рябкова.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея