Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня праздник…

Рубрики:

Школа – это не только многолетний кропотливый труд, но также источник радости и новых открытий для детей. Именно такую цель — поддержать ребят, вступающих на новый жизненный этап, показать, что школа – это праздник, поставили перед собой организаторы Дня первоклассника, прошедшего 24 сентября 2022 года в КДЦ им.Свердлова Ленинского района г.Омска.
Акция состоялась в рамках реализации национального проекта «Образование». Инициаторами ее проведения выступили члены Ленинского местного отделения СЖР под председательством Т.П. Безручкиной.
Подобные праздники проводятся активистами СЖР не первый год, и уже стали доброй традицией.

11 нарядных первоклассников из малообеспеченных и многодетных семей стали главными героями нынешней встречи.
По сценарию, две любознательные девочки-старшеклассницы решили проверить, настоящие ли первоклассники пришли на праздник, и, разделив детей на две команды, отправили их на поезде Дружбы в путешествие по стране Знаний. Здесь ребят ожидали непростые задания: они собирали школьные портфели, отгадывали ребусы, искали кодовые слова… Результатом их совместного труда стали такие важные слова, как библиотека и энциклопедия! Когда задания были выполнены, радости детей не было предела!
В завершении праздника ребята получили заслуженные подарки – наборы канцелярских принадлежностей от СЖР. А творческий коллектив ДК им.Свердлова порадовал их музыкальным подарком – вместе с первоклассниками вокалисты исполнили любимые всеми детские песни.
Радостные и слегка уставшие, участники праздника полакомились сладким арбузом и отправились в долгий, но интересный путь под названием «школа».

«Праздник получился веселым, довольны остались все — не только маленькие гости, но и их родители. Мы, организаторы, также испытали неимоверное удовольствие от теплой дружеской обстановки, которая сохранялась на протяжении всего праздника. Когда видишь радостных детей, их счастливые глаза, слышишь веселый смех, понимаешь, что именно таким должно быть счастливое детство!» — поделилась своим мнением председатель Ленинского местного отделения СЖР Т.П. Безручкина.

Союз женщин России: официальный сайт
Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Видеогалерея